欢乐谷送彩金活动

您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

塔山南路规划欠佳 还没完全通车部分已开始堵车

胶东在线 2020-10-07 11:01:33

  胶东在线消息 问题编号为1052789欢乐谷送彩金活动的网友留言,对塔山南路的规划设计提出建议。

  留言中说:塔山南路规划失败,还没完全通车就开始堵车了,或者说显现堵车迹象,之前很多人三番五次建议主要路口简易的立交设计,不费事,不堵车,不浪费钱,一气呵成为准快速路,可是规划局不同意,两个路口建设立交完全符合要求,周边也无钉子户,塔山南路与胜利南路,山海路的路口早晨堵车严重,烟台的车根本不多,可是为何还没完全通车就堵车,甚至落后值得分析。往后还会更严重,难道再来改造?走机场路立交老路?

  烟台市自然资源和规划局回复:感谢您对城乡规划工作的关心和支持。塔山南路是为缓解中心城区东西向交通压力,特别是红旗路和港城大街的压力在原规划控制路网上新增加的城市主干路,规划的选线和功能定位是基于原有城市路网和快速路网,经过多轮方案的比选研究并通过了专家论证,从整体城市路网构架上看是合理的。在新一轮城市道路系统专项规划中,塔山南路规划定位提升为交通性主干路,与城市主次干路相交都规划控制了立交用地,约10处立交,建设部门可以根据交通实际需求进行建设。目前塔山南路尚未完全通车,部分节点产生交通拥堵可能存在多方面的原因,需要综合研究论证,我局将密切跟踪和评估规划实施情况,广泛听取各方意见,及时调整和完善相关规划。

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明