您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

建议幸福海岸线路边设置明显标识 方便出行

胶东在线 2020-07-31 15:10:36

  胶东在线消息  近日,问题编号为1040950的网友留言建议:幸福海岸工程是幸福人幸福生活的重要标志,西部居民终于有了可以休闲娱乐的去处了,但是因为靠近海边需要防护风沙,海边有防护林带,因此,海岸周边的标识不清,对方向感不好的人容易迷路,经常游玩回来找不到车子停放地了。因此,建议路边设置明显的标识,并在停车场的停车牌上标明第几停车场,并用左右箭头指示出上一停车场方向和号码,和下一停车场的方向和号码,这样无论是外地人还是本地人,只要记住停车场号,就容易找到停车场,不能迷路,方便百姓。谢谢!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,幸福办事处回复:此处属于海洋渔业局蓝色海湾项目重点工程,因此处工程尚未完结,还由海洋渔业局管理,建议投诉人直接向海洋与渔业局反映,谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

真人百家乐赠送彩金 澳客彩票 任我赢qq机器人 彩票大赢家 送彩金的娱乐游戏平台 澳客彩票 白菜送彩金38网站大全 时时彩平台推荐网站送彩金 2019最新白菜网送彩金论坛 免费送彩金40棋牌游戏