您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

滨海北路第一海水浴场东向西路段油渍污染严重

胶东在线 2020-06-24 09:44:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1030975的网友留言投诉:滨海北路第一海水浴场自东向西单行线路段,晚上地摊烧烤、小吃、烹炸流动摊贩等对环境影响严重,原本干净、整洁的人行道路面被油渍浸染的十分肮脏,影响市容,废水、废油等垃圾也直接倾倒进海,对环境造成很大的污染。希望生态环境部门能够加大监管力度,对影响市容市貌、造成环境污染的摊位进行罚款并取缔!

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,东山办事处回复:该处为自发形成摊点群,东山街道办事处根据市区发展夜间经济的指示精神,安排综合行政执法中队定岗管理,将摊点规范至指定位置,安排人员加强卫生保洁。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

彩票大赢家 网上送彩金的网站 送彩金的娱乐网 永利高网上开户送彩金 时时彩飞单机器人 彩票大赢家 天音彩票平台 澳客彩票 赛车网站首存送彩金 时时彩平台推荐网站送彩金