您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

华乐家园西区南侧这里是要干什么用 审批了吗

胶东在线 2020-04-30 16:25:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1016071的网友留言投诉:华乐家园西区南侧这里是要干什么用?扰民先不说,漫天尘土飞扬,他们正在工作的地方是否已报备规划审批,如果没审批是不是违规操作?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,凤凰台办事处回复:接到督办后,我办立即协调南台社区、城管中队、华乐家园物业公司等到现场察看,经现场勘查,此处存在生活垃圾、建筑垃圾的现象,周边居民也多次反映垃圾的问题。为改善周边居民居住环境,由华乐家园物业公司对此处环境进行清理整治,后期将平整地面并进行硬化,同时也督导华乐家园物业公司在作业时尽量不要扰民,更要做好防尘措施。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

彩票大赢家app 送彩金200的网站大白菜 博彩论坛送彩金 手机彩票送彩金 永利赛车机器人 送彩金的娱乐游戏平台 棋牌游戏送彩金38 捕鱼送彩金能提现的 充值送彩金购彩软件 首存送彩金低打码