您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

凤凰湖公园正在编制中 庙后水库何时规划公园

胶东在线 2019-11-12 16:09:51

  胶东在线消息   近日,问题编号为976911的网友留言建议:凤凰湖公园规正在编制中。庙后水库也应该规划公园。1、庙后水库也不比凤凰湖小,周边植被很好,居住人口迅速增多,应该规划为公园。2、庙后水库周边有塔山南里、竹林南路等干线交通,建设公园改善环境有利于烟台高质量发展。3、庙后水库公园可参考凤凰湖公园成果,形成互补,将两者结合起来规划建设。4、若建设费用有困难,可以考虑与房地产开发结合起来,毕竟周边的环境很好,互惠互利。5、烟台公园很少,尤其带水的公园更少,可以参考杭州西湖、南京玄武湖、武汉东湖等待胡泊公园的成功经验,尽管没法跟人家毕,但是经验还是可以参考的,武汉东湖平时游玩的人很多,散步的,锻炼的人络绎不绝,真正成为游玩之地,而且也会为城市夜经济服务。

  烟台市自然资源和规划局对此回复:感谢您对城市规划工作的关心和支持,我局会在后期工作中积极协调城市管理主管部门开展相关立项及编制工作,我局将会积极配合,做好规划服务工作。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

三亚赌博送彩金 彩票大赢家 娱乐平台充值送彩金 网上现金赌博送彩金 真钱棋牌注册送彩金 欢乐谷送彩金活动 信誉的送彩金打鱼 那个时时彩平台送彩金 ag送彩金 海鸥娱乐系统