您当前的位置 : 网上民声 > 网民之声

滨海广场轮滑培训机构占用场地进行培训太危险

胶东在线 2019-11-04 08:37:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为974923的网友留言反馈:相关部门领导您好,滨海广场音乐喷泉前广场,晚间经常有轮滑培训机构在指引孩子进行轮滑训练,参与训练的孩子都带的护具,把他们保护的很好,但是其他市民带孩子去玩耍的时候,经常有孩子误入其中发生冲撞,相当危险。广场是公共的地方,轮滑也能丰富孩子的文娱生活,但是培训学校这种当成是自家的场地,影响其他孩子玩耍的行为不太合适吧,还是这块场地在规定时间段由主管部门特批给他们使用了?期待您的回复,谢谢。

  烟台市城市管理局对此回复:您好,感谢您对城市管理工作的关注和支持。首先明确一下,我们从未将广场任何区域特批给某个机构进行经营,滨海广场自建成以来,在音乐喷泉周围的环形区域内就自发形成了大批儿童在此进行轮滑学习练习,当时考虑到烟台市区缺少供儿童练习轮滑的区域,而且该区域相对封闭,不会对广场游客造成安全威胁,所以我们未对学习、练习轮滑的活动进行驱离。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

宾利公众号北京赛车 澳客彩票 真人娱乐平台送彩金 澳门银河官网送彩金 pk10机器人 微信pk10机器人漏洞 买彩票充值送彩金 棋牌正版送彩金 送彩金信誉娱乐平台 2019免费送彩金活动