北京赛车pk10计划

您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

母亲有高血压冠心病 这种情况如何办理慢性病

胶东在线 2019-08-30 08:41:00

  胶东在线消息  近日,问题编号为957740的网友留言咨询:我母亲有高血压,冠心病,需要常年吃药,现在在烟台福山区交的居民医保,请问这种情况的慢性病如何办理?具体需要什么材料?到哪个部门办理?请领导答复。

  烟台市医保局对此回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。参保人员患有门诊规定病种(甲类、乙类慢性病),符合《烟台市城镇基本医疗保险门诊统筹病种认定细则》认定标准的,由就医定点医院副主任医师以上专业人员填写《烟台市城镇基本医疗保险慢性病认定申请表》(下简称《认定申请表》),并加盖医保办印章。参保人员或家属携带相关材料参保地医保经办机构提出申请。需提供的材料包括:1、本人的身份证。2、《认定申请表》。3、本人半年半年内住院病历有效复印件。4、各种检查检验化验单。5、两张近期一寸彩色照片。以上各项病历材料均可由烟台市范围内有申报资质的医院提供,办理时需将材料报送参保地医保申请办理。具体您可以咨询6632261。谢谢!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

微彩彩票投注计划官网 微彩彩票投注计划官网 北京赛车pk10开奖 乐购彩票开户 北京赛车pk10计划 时时彩飞单机器人 北京赛车pk10计划 万彩彩票开户投注注册 万彩彩票开户投注注册 北京赛车pk10开奖