您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

公积金贷款在市证和区证方面有不同规定吗

胶东在线 2019-07-31 09:19:00

  胶东在线消息 近日,问题编号为949041的网友留言咨询:听说咱们烟台以前办证的房子有市证和区证之分。请问,我买套二手房准备公积金或银行贷款的话,让贷不让贷以及贷款额度等,在市证和区证方面还有不同的规定吗?

  烟台市住房公积金管理中心答复:您好!土地性质为非国有产权的不动产权证不符合公积金贷款政策。

  该网友追问:所谓的非国有产权的不动产证就是指的区证吗?如果以前的土地、房产两个证是区证,要是能换出来不动产证的就属于国有产权了吗?

  烟台市住房公积金管理中心回复:您好!烟台市的区证为小产权证,就是非国有产权的土地性质。

责任编辑:宋君
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

论坛跳槽送彩金 澳客彩票走势 hg平台送彩金 棋牌送彩金38 ag娱乐平台送彩金 白菜大全自动送彩金 棋牌送彩金38 蜗牛机器人 任我赢qq机器人 北京赛车Pk10全自动下注q群微信群机器人