北京赛车pk10计划

您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

小升初有学区房却因人满为患上不了划片学校

胶东在线 2019-07-31 09:19:00

  胶东在线消息 问题编号为948973的网友留言反映:我家19年1月落户三和绿景小区,属于新三中学区。现在因落户时间晚于18年落户政策,不能入学三中.这种情况怎么办?建议三中扩班2-3个以满足学区内学生。

  芝罘区教体局回复:您好,按招生顺序招生的政策在招生人数超过招生计划时启用,保证第一招生顺序划片入学,其他顺序按照招生计划依次接收,划片学校接收不了的,由教体局根据招生实际情况安置入学。感谢您的参与。

责任编辑:宋君
相关新闻

北京赛车pk10计划网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong。net。 All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车 北京赛车 天游彩票开户注册网 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10开奖 天下汇彩票开户平台注册 北京赛车 北京赛车pk10计划