北京赛车pk10计划

您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

福山区普惠性幼儿园收费政策什么时候执行

胶东在线 2019-06-28 08:32:57

  胶东在线消息  近日,问题编号为938554的网友留言咨询:现在烟台全市推行普惠性幼儿园收费,目前开发区已经按照普惠性幼儿园的收费标准进行收费。每个月保教费585,福山区教体局说福山新建幼儿园80%以上达到这个标准,请问这个收费什么时候执行,为什么福山幼儿园的收费还都高于普惠价格,哪怕是福山自己定的780。有没有执行普惠价格的幼儿园公布名单?福山区晨曦幼儿园去年刚成立的,是不是普惠性的?

  烟台市福山区教体局对此回复:您好,我区普惠性民办幼儿园已按照相关要求执行不高于780元/月·生的收费标准,与开发区不同。若存在普惠性民办幼儿园收费超过780元/月·生的情况,请向教体局具体反映。另外,你提到“福山区晨曦幼儿园”未经教体局备案,请向其主管部门咨询。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈北京赛车pk10计划 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ wwwtt05.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

pk10机器人 北京赛车 万赢彩票注册投注开户 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10开奖 我赢彩票注册开户投注 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10开奖